» » Ученым удалось добиться полного излечения от диабета


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ученым удалось добиться полного излечения от диабета

12.03.20, посмотрело: 448

Ученым из Медицинской школы Университета Дж. Вашингтона удалось достичь небывалых результатов в борьбе с острой формой диабета. Они применили подход борьбы с недугом, основанный на использовании стволовых клеток.
Медики уже знают, что при сахарном диабете бета-клетки поджелудочной железы перестают вырабатывать инсулин, который призван снижать уровень сахара в крови.
Ранее у специалистов не получилось вновь активизировать бета-клетки, чтобы они начали работать на полную мощность. Но исследователям удалось этого добиться с помощью выращивания новых бета-клеток поджелудочной железы с использованием стволовых клеток. Метод использовали на мышах. За две недели терапии уровень сахара в их организме опустился до нормы и держался на таком уровне более девяти месяцев.
Доцент кафедры медицинской и биомедицинской инженерии в Университете Дж. Вашингтона Джеффри Миллман рассказал, что в дальнейшем ученые займутся изучением такого подхода в лечении диабета на более крупных животных. По мнению медика, говорить о переносе результатов исследования на человека ещё рано.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 7 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *