» » Ученые выявили еще один симптом коронавируса


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Ученые выявили еще один симптом коронавируса

23.03.20, посмотрело: 492

Ученые из Британской ассоциации оториноларингологии (ENT UK) выявили еще один симптом коронавируса, заключающийся в том, что зараженные люди могут перестать чувствовать вкус еды или различать запахи. По словам специалистов, это важное открытие позволит найти людей, которые переносят заболевание без известных признаков.
Как пояснили исследователи, у них на данный момент имеются убедительные факты, основанные на данных из Китая, Южной Кореи, Италии, указывающие на то, что у зараженных коронавирусом людей развилась аносмия. В частности, представители здравоохранения Германии сообщили, что более чем в двух из трех подтвержденных случаях имел место синдром. Что касается Южной Кореи, то у 30% пациентов с диагнозом именно потеря обоняния стала главным признаком при достаточно легких формах заболевания.
Эксперты из Британской ассоциации оториноларингологии (ENT UK) добавили, что в целом аносмия встречается в 10-15% процентов случаях при коронавирусных инфекциях любого типа. Учитывая же происходящее в настоящее время, ученые призывают принять указанный фактор во внимание при отсутствии иных симптомов опасного заболевания. Если данный факт будет иметь место, следует немедленно самоизолироваться.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 - 2 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *