» » Специалисты назвали четыре способа быстрее уснуть


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Специалисты назвали четыре способа быстрее уснуть

25.03.20, посмотрело: 824

Многие люди жалуются на то, что вечером не могут уснуть, а утром проснуться, вследствие чего не высыпаются. Специалисты назвали четыре способа быстрее погрузиться в сон.
Недостаток сна считается серьезной и частой проблемой современности. Это отражается на общей деятельности в течение дня. Уменьшается показатель производительности и бдительности, ухудшается настроение и состояние кратковременной памяти. Для ускорения отхода ко сну, эксперты порекомендовали некоторые методы.
Первым способом быстрее погрузится в сон, специалисты назвали расслабление мышц. Они объяснили: нужно пройтись по всем группам мышц сверху вниз, сначала напрягая, а затем отпуская их. Дополнять данную технику нужно глубоким дыханием.
В большинстве случаев причина бессонных ночей мысли, в особенности негативные. Необходимо научиться отгонять их. Для этого сомнологи советуют закрыть глаза и представить себя в спокойном и безопасном месте, к примеру, на берегу моря или в горах. Подобная отвлекающая практика переключит головной мозг главный орган ЦНС с тревожных мыслей на сон.
Согласно результатам исследований ученых, эфирное масло лаванды помогает побороть чувство беспокойства. Активные соединения в нем запускают парасимпатическую нервную систему, которая в свою очередь возвращает организм человека в состояние покоя.
Четвертым методом ускорения засыпания оказался контроль температуры и источников света. В комнате должно быть от 15,5 до 21 градуса тепла, а наличие даже тусклого светильника сбивает циркадные ритмы спящего. По рекомендациям экспертов, следует повесить на окна максимально плотные шторы.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 6 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *