» » Симптомы коронавируса по дням


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Симптомы коронавируса по дням

02.04.20, посмотрело: 21 270

Введение

Самая обсуждаемая тема во всём информационным пространстве - пандемия коронавируса COVID-19. По сети гуляет масса мнений и фактов, некоторые из них откровенно вредные и способны навредить человеку.

Главными способами борьбы с вирусами являются: гигиена и тщательный уход за своими руками; укрепление иммунитета - спорт, витамины, правильное питание; карантин и ограничение в социальных контактах.

Со своей стороны, при обнаружении каких-либо признаков коронавируса или подозрении, что у вас может быть COVID-19, я призову не заниматься самолечением. Обращайтесь к врачам, они окажут вам профессиональную помощь.

В этой статье я приведу исследования, которыми поделились китайские врачи. В основе этих данных лежат наблюдения за пациентами из Уханя.
Важно! При любых подозрениях в заражении коронавирусом или проявлениях каких-либо симптомов, настоятельно рекомендуется обращаться к врачам и не заниматься самолечением!

Первые признаки

На первоначальном этапе COVID-19 симптомами похож на обыкновенную простуду или грипп. Большинство людей даже не обращают внимания и продолжают жить обычной жизнью. Далее появляются температура, сухой кашель и небольшая слабость. Некоторые пациенты жаловались на потерю вкуса и обоняния.

Вот список симптомов, на которые следует обратить внимание:
  • Мышечная, головная боль;
  • кашель;
  • озноб;
  • повышенная температура;
  • тошнота, диарея;
  • тяжёлое дыхание;
  • слабость.

Симптомы по дням

День 1-4. основной симптом – повышенная температура. У некоторых людей появляется тошнота, сухой кашель, слабость. В эти дни заболевание протекает в лёгкой форме, многие склонные не воспринимать его всерьез.

День 5-6. Заразившемуся становится трудно дышать. В большинстве случаев это относится к людям пожилого возраста и тем, у кого имеются проблемы со здоровьем.

День 7. Проблемы с дыханием усиливаются. Однако стоит отметить, по наблюдениям врачей, именно в этот период симптомы могут ослабевать.

День 8-9. У некоторых пациентов развивается острый респираторный дистресс-синдром (ОРДС) из-за того, что внутренние органы уже не снабжаются кислородом в полной мере. Наблюдается у 15% пациентов.

День 10-11. Реанимация. Острая боль в животе.

При сложном течении болезни могут обостриться хронические заболевания. Жаропонижающие препараты не действуют либо их действие выражено слабо. Возникает тяжесть в груди и затруднение дыхания. Заболевшему требуется немедленная медицинская помощь.

По сообщениям французских врачей! Препараты Ибупрофен и Кортизон или их производные, оказывают крайне негативное влияние на организм, приводящие к летальным исходам. Избегайте их употребления!

День 12. Жар сбивается, больные идут на поправку.

День 17. Выздоравливающих пациентов выписывают.

По наблюдениям, полное выздоровление происходит через 22-23 дня, кашель может остаться, но это второстепенный признак, котрый постепенно сходит на нет.

Итог

Во время угрозы распространения COVID-19, при появлении симптомов заболевания, введение карантина и требования самоизоляции необходимы. В период большой эпидемии необходимо максимально ограничить контакты с окружающими людьми, избегать столпотворений, соблюдать дистанцию, не посещать места большого скопления людей.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости / Статьи






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 2 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *