» » Ученые установили опасность избыточного употребления фруктозы


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Ученые установили опасность избыточного употребления фруктозы

08.04.20, посмотрело: 453

Фруктоза имеется в ягодах и фруктах, она полезна и способна заменить сахар. Вместе с тем данный компонент, употребляемый в переизбытке, опасен и может спровоцировать ряд заболеваний.
Исследование проведено группой индийских ученых и опубликовано в журнале Genes Diseases. Названное природное вещество рассматривается как альтернатива сахару, так как последний наносит вред организму, по данной причине его необходимо вываривать при приготовлении чая или кофе. Фруктоза относится к моносахаридам и является изомером глюкозы, в пищевой промышленности компонент применяется как подсластитель. В организме человека данный элемент выполняет важные биохимические функции, его физическое воздействие обусловлено отсутствием клеточного механизма гомеостаза.
Фруктоза не регулируется инсулином, содержащийся в ней глиоксаль и гликоальдегид повреждают клеточные мембраны и ДНК, провоцируя болезни, включая рак. Вместе с тем учёные заявляют, что употребление фруктов и ягод, при отказе от сахара, сладких напитков и сдобной выпечки, не способно вызвать негативные последствия для организма.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 4 + 14 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *