» » Учёные назвали способы восстановления лёгких после коронавируса


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Учёные назвали способы восстановления лёгких после коронавируса

08.04.20, посмотрело: 509

Учёные говорят, что лёгкие после заражения коронавирусом постепенно восстанавливаются, если придерживаться определённых правил. Они назвали способы, ускоряющие лечение органов дыхания.
Пульманолог Викас Маурья советует пациентам с COVID-19 настроиться на длительную борьбу с болезнью. Новый коронавирус мало изучен, однако при исследовании других штаммов наблюдается улучшение состояния органов дыхания в течение от полугода до пяти лет. Неправильная работа лёгких проявляется в виде одышки во время быстрой ходьбы или беге даже у тренированных людей. Викас Маурья призывает переболевших коронавирусом не прекращать выполнять физические упражнения, поскольку подобная нагрузка поможет ускорить лечение. Постепенно лёгкие восстановятся и человек перестанет испытывать дискомфорт при беге. Для тренировки органов дыхания рекомендуется ездить на велосипеде, плавать в бассейне, гулять вечером в парке после отмены каратина и самоизоляции. Кроме того, стоит принимать препараты, назначаемые врачами при ОРВИ.
Доктор Пунит Ханна заявила, что в Южной Корее, Китае и Японии не выявили серьёзных повреждений органов дыхания у людей с коронавирусом. У 20% пациентов обнаружили фиброз лёгкого, но он проходит со временем при выполнении физических упражнений и хорошем питании. В период вспышки болезни для поддержания иммунитета рекомендуется употреблять витамины и сбалансированную пищу.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 15 - 3 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *