» » Ученые установили, как ложь влияет на здоровье сердца


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ученые установили, как ложь влияет на здоровье сердца

27.04.20, посмотрело: 456

Ученые из университета Аризоны определили, что ложь является одной из ключевых причин развития болезней сердца. К такому выводу они пришли после проведения определенных исследований. Им пришлось анализировать две модели регулирования эмоций: поверхностную, когда человек не боится демонстрировать окружающим его людям свои эмоции; глубокую, когда человек держит при себе все, что думает. 
В результате ученые установили, если человек в стрессовой ситуации не говорит правду, его сердечно-сосудистая система находится под нагрузкой. Когда это происходит постоянно, негативные эмоции приводят к инсультам и инфарктам. А это значит, что лгать не нужно не только из этических соображений, но и чтобы не нанести вред своему здоровью. 
Поэтому ученые рекомендуют для защиты сердца и увеличения длительности жизни говорить правду. При этом не нужно думать, что она на 100% защитит от болезней сердца, ведь это не единственный фактор, влияющий на работу сердечно-сосудистой системы. Поэтому нужно прислушиваться к себе. Обращать внимание на появление симптомов: повышенное давление, неприятные ощущения в голове и при необходимости обращаться к квалифицированным специалистам. 



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *