» » Медики рассказали о негативном влиянии алкоголя на организм человека старше 40 лет


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Медики рассказали о негативном влиянии алкоголя на организм человека старше 40 лет

30.04.20, посмотрело: 533

Медики рассказали, какое влияние алкоголь оказывает на организм человека старше 40 лет. Злоупотребление крепким напитками чревато рядом отрицательных последствий, убежден британский профессор Пол Уоллес из Университетского колледжа Лондона.
Спиртное способно преодолевать гематоэнцефалический барьер, впоследствии воздействуя на мозг человека подобно депрессанту. Именно по этой причине после опьянения люди испытывают воодушевление. Однако последнее наблюдается наряду с угнетающим эффектом на способность индивида рассуждать, планировать и контролировать собственные действия. Если распивать алкоголь постоянно, можно столкнуться с перепадами настроения, тревожностью и даже депрессией. На фоне употребления крепких напитков в больших объемах возрастает риск повышенного давления и инсульта.
Дерматолог Ник Лоув из British Skin Foundation делится, что спиртное негативно сказывается на состоянии кожи, повышая шансы столкнуться с розацеа. На фоне тревожности и стресса организм запускает производство андрогенных гормонов, провоцирующих появление акне. Шелушение и припухлость под глазами являются последствиями обезвоживания.
Врач Майк Нэптон предупреждает, что у любителей выпить сердце хуже перекачивает кровь. На фоне этого увеличивается риск сердечной недостаточности. Британский гепатолог Дебби Шоукросс добавляет, что от алкоголя страдает печень вследствие накопления там жиров. У людей старше 40 лет возможно образование фиброзной ткани. Впоследствии орган уменьшается в размерах, повышается вероятность цирроза печени.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сумма чисел 99 и 13
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *