» » Медики разъяснили, как нужно дышать в целях противостояния коронавирусу


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Медики разъяснили, как нужно дышать в целях противостояния коронавирусу

30.04.20, посмотрело: 735

Медики не советуют дышать через рот на публике в целях противостояния коронавирусу. Доводы экспертов привело издание The Sun.
Социальное дистанцирование и мытье рук - это два наиболее эффективных способа остановить распространение коронавируса, но есть и другие методы, которые также могут помочь, уверены врачи. В частности, остеопат Том Парри (Tom Parry) уверен, что, находясь на публике, лучше не дышать через рот.
Суть в том, что нос не только фильтрует вдыхаемый воздух, останавливая попадание микробов в легкие, он при этом повышает уровень кислорода в крови на 15%. В свою очередь это способствует уменьшению стресса и беспокойства, работая на пользу иммунной системы, что особенно актуально на фоне распространения опасной инфекции.
«Кислород является источником энергии для клеток организма. Дыхание через нос действует как естественный фильтр, что помогает останавливать микробы, прежде чем они достигнут легких. Итак, дыша через нос, когда вы отправляетесь за покупками первой необходимости, и держа рот закрытым, вы можете уменьшить риск подхватить коронавирус», - пояснил специалист.
Эксперты также сделали акцент на практике глубокого дыхания, за счет чего высвобождается большее количество оксида азота - бесцветного газа, образующегося в носовых пазухах, что помогает кровеносным сосудам расширяться. Чем крупнее они, тем больше O? они способны переносить в кровоток к жизненно важным органам организма. Это также влияет на усиление защитных сил организма.
Стоит добавить, положительное влияние введения оксида азота было изучено на пациентах во время пандемии 2002-2003 годов, вызванной SARS - близким родственником нового коронавируса. В связи с чем в настоящее время в США проводятся новые испытания этого метода в целях противостояния COVID-19. Здоровым же людям рекомендуется дышать через рот, что является профилактической мерой на фоне опасности.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сумма чисел 99 и 13
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *