» » Медики рассказали, какие болезни лечит гречка


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Медики рассказали, какие болезни лечит гречка

30.04.20, посмотрело: 444

Гречку не зря в народе называют «природной аптечкой». Свойства растения издавна изучили лекари. Злак делает человека стройным и здоровым. Врачи рассказали, какие болезни лечит гречка и рекомендуют регулярно принимать крупу. 
Растение содержит витамины группы B, благодаря которым укрепляет кровеносные сосуды. В итоге сердце работает без проблем годами. Гречка помогает при анемии из-за железа. Употребление крупы приводит к увеличению выработки гемоглобина — вещества, входящего в состав красных кровяных шариков.
Гречка содержит лецитин, который улучшает работу мозга. В итоге нервная система человека не страдает от болезней. Злак помогает изучать иностранные слова или готовиться к экзаменам, так как укрепляет память. 
Проблемная кожа лечится благодаря гречке. Крупа богата витамином E, который и делает внешность привлекательной.
Гречка спасёт от болезней желудка. Каша очищает кишечник, так как содержит клетчатку. Пищевые волокна способствуют сбросу лишнего веса. Гречишные зерна разбухают в желудке и человек не испытывает чувства голода. Злаком лечат ожирение, поскольку аппетит уменьшается при употреблении небольшой порции крупы. Пять бед — один ответ, говорят в народе, когда упоминают растение. Гречка сделает здоровее любого, но злоупотреблять кашей не стоит.
С осторожность принимать растение надо женщинам старше 45 лет. Медики проводили исследование и выяснили, что гречка в таком возрасте увеличивает риск остеопороза — болезни, связанной с потерей кальция в костях.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 11 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *