» » Медики назвали продукты, на которых нельзя экономить во время эпидемии коронавируса


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Медики назвали продукты, на которых нельзя экономить во время эпидемии коронавируса

06.05.20, посмотрело: 451

Во время эпидемии из магазинов стремительно исчезают лимоны, имбирь и цитрусовые фрукты в связи с эпидемией. Многие считают, что таким образом удастся укрепить иммунную систему. Первая обязательная группа продуктов — яйца. Особенно полезны они в вареном виде.  
На втором месте по количеству витаминов стоит творог. Лучше всего выбирать продукт жирностью 5-7%, так как в совсем обезжиренном твороге меньше полезных веществ.  
На третьем месте, конечно, мясо курицы. Очень нежелательно частое употребление говядины и прочего красного мяса, в идеале оно всегда должно быть ограничено. Однако стоит отметить, что крылья не обладают высокой концентрацией белков и других питательных веществ. Тем не менее, куриное мясо всегда считалось диетическим и полезным. Главное — не есть кожицу, в ней может содержатся большое количество антибиотиков. В самом мясе бояться их не нужно —  при термообработке структура антибиотиков частично разрушается.  
Еще одной важной составляющей здорового питания являются фрукты и овощи. Однако от экзотических видов плодов лучше отказаться.  Здесь стоит отметить, что речь идет о тех плодах, которые продаются в магазинах с середины апреля. Большинство из них обработаны ядами и нитратами и не несут в себе никакой пользы. В то же время не стоит  также злоупотреблять даже помидорами и огурцами, которые всегда считались сезонными овощами. Лучше всего дождаться середины лета. В качестве временной альтернативы диетологи советуют употреблять свежезамороженные смеси овощей. В них, по словам экспертов, сохранены все полезные вещества и витамины. Также можно обратить внимание на замороженные ягоды. 



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 6 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *