» » Сон на спине или животе повышает риск деменции


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Сон на спине или животе повышает риск деменции

19.05.20, посмотрело: 555

Зарубежные ученые предупредили, что сон на животе или спине повышает риск деменции. Идеальной же позой ночного отдыха является расположение на боку.
Получение качественного отдыха имеет решающее значение, отметили специалисты. Без достаточного количества сна человек с большей вероятностью будет просыпаться с чувством раздражительности, что сопровождается потерей производительности. Последние исследования показали, что желательно избегать сна на спине или животе, так как это повышает шансы на развитие деменции в более поздней жизни. Согласно выводам ученых из Университета штата Нью-Йорк в Стоуни-Брук, мозг может эффективно удалять токсичные вещества лишь в положении на боку.
«Поза на боку - это самая распространенная поза для хорошего ночного отдыха. Считается, что люди эволюционировали, чтобы была возможность отдыхать в этом положении и помочь мозгу очиститься. Исследование в очередной раз доказывает, что сон является биологической функцией для очистки беспорядка, который накапливается, пока мы бодрствуем», - отметили эксперты.
Сон на животе способен также увеличить риск возникновения некоторых других проблем, предупредил Национальный фонд сна. В частности, оказывается дополнительное давление на мышцы и суставы. Это может привести к раздражению нервов, пробуждению с ощущением онемения и покалывания.
Для получения лучшего качества сна рекомендуется использовать любой способ расслабления тела, к примеру, чтение книги. Нередко помогает прием горячей ванны. Также важно придерживаться регулярного отхода ко сну.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 7 - 5 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *