» » Медики назвали полезные для здоровья свойства свеклы


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Медики назвали полезные для здоровья свойства свеклы

25.06.20, посмотрело: 469

Снизить риск смертельных болезней, вызываемых повышенным кровяным давлением, может употребление обычной красной свеклы. При отсутствии противопоказаний медики рекомендуют употреблять данный овощной продукт.
В свекле содержатся такие соединения, как нитраты: внутри артерий они превращаются в оксид азота, вызывающий их расширение, результатом чего становится снижение кровяного давления. При расширении сосудов идет процесс облегчения прохождения крови по ним и в результате улучшается общее состояние сердца. Помимо того, оксид азота стимулирует приток крови к мозгу, в связи с чем свекла считается продуктом, который приводит к активации нейронных процессов.
Свекла является одним из немногих овощных продуктов с содержанием беталаинов, которые проявляют себя в виде антиоксидантов. Они оказывают должную помощь в противодействии воспалению, предотвращая организм от возникновению молекул, приводящим к окислению . Нужно помнить, что свекольный сок способен оздоровлять печень и выводить из нее токсины. Полезно время от времени употреблять данный продукт для кишечника, так как он воздействует на разделение полезных микроорганизмов, защищающих ЖКТ от геморроя, запоров и онкологии.
Жалующимся на плохое зрение стоит начать употреблять свеклу, так как она богата лютеином: тот хорошо защищает сетчатку от воспаления. Также от его действия уменьшается риск ослабления желтого пятна, приводящего к слепоте. Указанный овощ отлично укрепляет иммунитет, соответственно, поможет не допустить развитие болезнетворных патогенов.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 - 1 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *