» » Ученые сравнили, как вегетарианская и мясная диеты влияют на организм человека


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Ученые сравнили, как вегетарианская и мясная диеты влияют на организм человека

29.06.20, посмотрело: 437

Команда ученых из института Общества Макса Планка в Германии провела ряд исследований, чтобы детальнее изучить влияние вегетарианской и мясной диет на организм человека. Специалисты сравнили данные типы питания.
Как рассказал журналистам ведущий автор научной работы в одном из своих последних интервью, микробиом кишечника напрямую зависит от ежедневного рациона человека. Так, эксперты изучили информацию о пищевых привычках более 9 тысяч участников, которые периодически сообщали данные о своем питании, состоянии здоровья и прочем. Согласно результатам эксперимента, вегетарианцам значительно легче держать свой вес в норме. Ученые связали это с употреблением меньшего количества жиров, быстрых углеводов и добавок, которые способствуют усилению аппетита. Помимо того, на организм благоприятно влияет содержащаяся в растительной еде клетчатка.
Исследователи придерживаются мнения, что у мясоедов и вегетарианцев отличается чувство сытости. Так, у последних оно происходит гораздо раньше, ведь кишечник человека по-другому реагирует на продукты растительного происхождения. Также выяснилось, что мясо даже в типе питания с преобладающей частью вегетарианской еды способствует набору массы тела значительно быстрее, чем яйца и молоко.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 - 1 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *