» » Медики рассказали, какие сигналы организм подает при проблемах со здоровьем


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Медики рассказали, какие сигналы организм подает при проблемах со здоровьем

01.07.20, посмотрело: 405

При возникновении проблем со здоровьем организм подаёт определённые сигналы. Медики рассказали, как выявить ранние симптомы того или иного заболевания, чтобы избежать возможных осложнений.
Желание съесть большие порции рыбы возникает при поражении щитовидной железы, так как организму нужен йод для активизации обмена веществ. Морепродукты и йодированная соль обеспечивают его клетчаткой и витаминами. Вместе с тем желание употреблять подобную пищу может указывать на воспаление желудка или печени. Когда же не функционирует должным образом мочевой пузырь, возникает желание есть кислую пищу. При постоянных позывах к сладкому следует проверить предрасположенность к диабету, так как уровень сахара в крови снижается, что вызывает желание съесть конфеты или пирожное. Диетологи в таких случаях рекомендуют мёд, сладкие фрукты, изюм или другие лакомства до 100 калорий. Кровоточивость дёсен указывает на дефицит витамина C, то же наблюдается при неправильной гигиене полости рта.
Плохой сон сигнализирует о нехватке магния и калия, в таком случае надо включить в рацион свеклу, абрикосы, миндаль и орехи. Сухая кожа вызывается нехваткой витамина Е, медики советуют в таком случае ввести в рацион сладкий картофель, авокадо, льняное масло и миндаль.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *