» » Сомнолог назвала последствия недосыпа для человека


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Сомнолог назвала последствия недосыпа для человека

10.07.20, посмотрело: 429

На днях австралийский сомнолог Оливия Ареццоло рассказала, как режим сна влияет на организм человека. Она назвала все последствия недосыпа.
В одном из последних интервью Оливия Ареццоло объяснила журналистам, почему людям очень важно спать достаточное количество времени. По ее словам, помимо видимых последствий, таких как темные круги или мешки под глазами, недосып способствует и ряду других проблем со здоровьем. Так, если человек будет регулярно мало спать, то это негативно скажется на состоянии кожи, ведь она не сможет вырабатывать достаточное количество коллагена, а это приведет к потере гладкости, тусклому цвету и появлению морщин. Согласно результатам научной работы, у добровольцев, которые спали менее пяти часов в сутки, восстановление кожного барьера снизилось примерно на 30%.
Как передает британское интернет-издание Daily Mail, ссылаясь на слова Оливии Ареццоло, образование прыщей также является одним из побочных эффектов плохого сна. Специалист объяснила, что это связано со снижением иммунитета. Также недосып способствует накоплению разных патологий. Из-за него могут появиться сахарный диабет, болезни сердечно-сосудистой системы или избыточная масса тела. Однако эксперты не рекомендуют и долго спать, ведь продолжительный сон тоже негативно отражается на здоровье. Оптимальное время для сна составляет 8 часов.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 - 1 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *