» » Врач-валеолог рассказала, кому нельзя есть арбуз


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Врач-валеолог рассказала, кому нельзя есть арбуз

10.07.20, посмотрело: 489

Из-за аномальной жары арбузы стали поспевать намного быстрее, однако спешить с их покупкой не стоит. Врач-валеолог рассказала, как правильно выбирать ягоду и кому лучше отказаться от ее употребления.
По словам специалиста, нужно покупать арбуз, выращенный в регионе поблизости, поскольку в таком случае не придется сомневаться в том, что он поспел самостоятельно, а не доведен до данного состояния искусственным образом. Перед тем, как выбрать ягоду, необходимо ее тщательно осмотреть. Важно, чтобы на ней отсутствовали следы уколов от шприцов. Через эти повреждения в мякоть могут попасть возбудителя различных опасных заболеваний, что неминуемо приведет к отравлению. После того, как арбуз разрезан, его следует хранить в холодильнике не более суток.
Что касается ограничений, то специалисты не рекомендуют употреблять ягоду людям с сахарным диабетом. В ней содержится большое количество глюкозы, которая может негативно повлиять на состояние здоровья человека. Также арбуз не рекомендован при болезнях почек. Ягода обладает сильным мочегонным эффектом и может нарушить работу органа, пишет НьюИнформ.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 - 2 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *