» » ВОЗ назвала уличный шум одной из причин смертности


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

ВОЗ назвала уличный шум одной из причин смертности

15.07.20, посмотрело: 393

Обычный уличный шум способен не самым лучшим образом воздействовать на здоровье и самочувствие людей. В частности, он может провоцировать стресс, как считают ученые.
Французские журналисты со ссылкой на заявление представителей ВОЗ о скрытой угрозе для здоровья многих людей, по причине которой каждый год 12 тысяч человек прощаются с жизнью тем или иным способом, рассказали, что все дело в хроническом шуме, который происходит систематически в ночное время суток, при этом такое характерно как для крупных населенных пунктов, так и поселков и деревень. По словам исследователей, такое обыденное явление способно оказывать тлетворное воздействие на самочувствие, в связи с чем его не стоит недооценивать.
Резкие шумы от различных транспортных средств, на которые жители больших городов давно не обращают внимания, в период сновидений в темную пору суток все равно доходят до органа слуха, а тот передает сигналы о вероятной угрозе в головной мозг. В дальнейшем это провоцирует стресс и скачки адреналина, что крайне отрицательно в накопленном виде влияет на здоровье. В таком случае у человека происходит нарушение сердечного ритма, появления инфарктов и сужения сосудов.
Авторы материала написали о присутствии у данной проблемы социальной составляющей. К примеру, более обеспеченные люди могут себе позволить приобрести недвижимость для проживания вдали от проезжих частей или авиагаваней. Принимая это во внимание, можно отметить, что современное общество разделяется на две группы: те, кто создает для собственного организма комфортные условия, и те, кто вынужден обитать не в самой спокойной обстановке.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *