» » Медики назвали признаки проблем с сердцем, которые нельзя игнорировать


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Медики назвали признаки проблем с сердцем, которые нельзя игнорировать

17.07.20, посмотрело: 433

Признаки проблем с сердцем могут быть тонкими, не кажущимися очень серьезными и опасными, а потому часто пропускаемыми людьми.

Есть несколько таких сигналов ухудшения работы миокарда, которые вы не должны игнорировать, какими бы пустяковыми они не казались.
Вы легко устаете от физической активности. Если деятельность, которой вы раньше спокойно занимались, вдруг начала вызывать сильную усталость (напоминающую состояние утомления при гриппе), это может быть признаком того, что сердце не накачивает достаточное количество крови по телу. Такое предположение особенно оправданно, если усталость в ответ на физические усилия возникает несмотря на хороший, достаточный ночной сон.
Периодически возникает внезапный кашель. Не позволяйте частым приступам кашля обманывать вас, заставляя думать, что это просто еще один неприятный простудный синдром. Из-за проблемы, связанной с сердечной недостаточностью, в легких может возникать жидкость, провоцирующая кашель, имитирующий астму или респираторные нарушения.
Нет волос на ногах. «Голые» нижние конечности могут означать, что им не хватает кислорода, потому что ваши артерии сужены, кровоток уменьшен.
Появляются отеки в необычных местах на теле. Когда возникает проблема с сердцем, перестающим эффективно качать кровь, вены выталкивают избыточную жидкость в ткани, вызывая их вздутие. Отеки могут возникать в ступнях, животе, даже мошонке. Если вы чувствуете раздутость в необычных местах, надавите на кожу пальцев. Остающееся после нажима углубление означает, что ткани содержат избыток жидкости, и вы не должны игнорировать это, обязательно обратитесь к врачу.
Болезненные ощущения. Когда клетки сердечной мышцы начинают истощаться в результате поражения артерии холестериновыми бляшками, миокард может начать передавать болевые сигналы через нервную систему. В результате возникают неприятные ощущения, вплоть до боли, в шее, плечах, руках, спине.
Учащаются проблемы пищеварения. При ишемической болезни сердца могут возникать боли в эпигастральной области, беспокоить изжога. Когда они не связаны с едой, а проявляются, например, при быстрой ходьбе, подъеме по лестнице, лучше обратиться к кардиологу. Особенно опасно игнорировать изжогу, которая стала появляться, хотя прежде была не свойственна человеку.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 15 - 1 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *