» » Диетологи назвали вредные продукты для завтрака


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Диетологи назвали вредные продукты для завтрака

07.08.20, посмотрело: 417

Известный диетолог, автор метода здоровых привычек Лидия Ионова назвала одним из самых неподходящих продуктов для завтрака готовые хлопья. Также специалист рекомендует не употреблять по утрам некоторые другие продукты и напитки. Ионова заметила, что, качество пищи, употребляемой утром влияет на метаболические процессы,манеру есть на протяжении всего дня, когнитивную деятельность, уровень энергии, эмоциональное состояние человека.
Не все продукты и блюда позитивно отражаются на здоровье человека, подчеркнула эксперт. Особенно вредны употребляемые на завтрак готовые хлопья, считает Ионова. Данный продукт содержит большое количество простых углеводов – это совершенно не подходящий вариант для утреннего приема пищи. Съев такие хлопья, человек лишь добьется резкого роста уровня глюкозы в крови с последующим стремительным падением, что спровоцирует упадок тонуса, сонливость и тягу к новой порции углеводной пищи. Регулярные скачки глюкозы в крови грозят организму развитием воспалительных процессов.
«В список неподходящих продуктов для завтрака также входят каши быстрого приготовления, то есть рафинированные продукты, которые прошли переработку. Кроме того, следует избегать промышленных соков и газировки», - назвала диетолог, пояснив, что такая еда и напитки действуют на организм подобно хлопьям.
Помимо того, Ионова рекомендует не употреблять на завтрак белый хлеб и манную кашу – они тоже богаты быстро усваиваемыми углеводами.
Также вредны по утрам обработанные мясные продукты: сосиски, сардельки, бекон. Врач посоветовала вместо них есть блюда из запеченного мяса птицы или рыбы.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 1 + 9 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *