» » Специалисты рассказали, какие болезни можно определить по глазам


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Специалисты рассказали, какие болезни можно определить по глазам

10.08.20, посмотрело: 382

Недавно специалисты рассказали, какие болезни можно определить всего лишь по человеческим глазам. Среди них оказались сахарный диабет, гипертония и туберкулез.

По словам экспертов, глаза человека являются отражением здоровья и одним из методов диагностики некоторых заболеваний. Так, увеличенные вены на сетчатке и суженные артерии являются признаком высокого кровяного давления, что в большинстве случаев свидетельствует о гипертонии. Согласно утверждениям медиков, данный недуг может не вызывать дискомфорта, в результате чего долгое время оставаться незамеченным. Они призывают регулярно проверять зрение у окулиста, чтобы вовремя его заметить.

Следующей болезнью, которую можно выявить по глазам, специалисты назвали инсульт. Ранее исследователи выяснили, что его предвестником могут быть поврежденные сосуды. По результатам научной работы, при их возникновении риск данной патологии головного мозга повышается от 35 до 137%, в зависимости от характера повреждений.

При сахарном диабете у пациента в глазах могут появиться мелкие выпуклости или точечные кровоизлияния на сетчатке, что медики называют диабетической ретинопатией. В случае игнорирования данного симптома человек может полностью лишится зрения.

Также в список заболеваний попали ревматизм, туберкулез и герпес. Одним из их признаков является краснота и сухость глаз. Что касается желтоватой окраски белков, она считается симптомом хронических воспалений печени, желчного пузыря и цирроза. При опухолях головного мозга у пациентов наблюдается отек зрительного нерва, который прикреплен к глазному яблоку. Проверка у офтальмолога поможет его выявить.

Помимо того, медики отметили рак кожи и заболевания желудочно-кишечного тракта. При меланоме у человека может внезапно изменится цвет глаз или появиться в них черная точка, а при болезнях ЖКТ – появиться ячмень, что свидетельствует и о снижении иммунной системы.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 1 + 9 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *