» » 5 продуктов, способных защитить от рака


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

5 продуктов, способных защитить от рака

10.08.20, посмотрело: 397

Риск развития онкологических заболеваний, как утверждают медики, во многом зависит от образа жизни и рациона питания человека. Именно по этой причине очень важно регулярно употреблять продукты, которые давно доказали свою способность обеспечить организму защиту от рака. Специалисты даже назвали ТОП-5 таких продуктов питания.

Первое место в этом рейтинге досталось брокколи. Дело в том, подчеркивают эксперты, что в составе этого овоща содержится такой элемент, как сульфофаран, который способствует гибели опухолевых клеток и даже приводит к уменьшению размера новообразований. Причем, речь идет об эффектах, которые были доказаны в результате лабораторных исследований на животных. Второе место досталось бобам, регулярное употребление которых позволяет обеспечить определенный уровень защиты для ЖКТ. Кроме всего прочего, бобы являются высококалорийным продуктом, который несет и другую пользу для организма. Замыкает тройку лидеров морковь, существенно снижающая риск развития онкологических заболеваний желудка, легких и предстательной железы. Причем польза моркови почти не меняется в зависимости от того, в каком виде она употребляется. Она может быть эффективной как просто в сыром виде, так и в приготовленном или в виде сока.

В числе весьма полезных с точки зрения профилактики рака продуктов специалисты также называют цитрусовые, благодаря которым можно предотвратить рак желудка и поджелудочной железы, верхних дыхательных путей и пищеварительной системы. Значатся в этом перечне и помидоры, в которых содержится ликопин, характеризующийся выраженным противораковым действием.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 - 4 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *