» » 3 простых продукта для восстановления суставов


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

3 простых продукта для восстановления суставов

10.08.20, посмотрело: 391

Врач-реабилитолог, кандидат психологических наук Сергей Агапкин назвал 3 простых продукта, которые эффективны для восстановления суставов. По словам медика, чаще обычного заболевания данного вида провоцирует нарушение обмена веществ, развивающееся в тканях внутрисуставных хрящей.
К развитию недугов, которые связаны со здоровьем суставов, приводят разные причины, в том числе чрезмерные нагрузки, лишний вес, малоподвижный образ жизни, пожилой возраст, травмы и наследственность. Избавиться от старости или генетики человек не может, однако воздействие остальных угроз можно попытаться уменьшить. Медики рекомендуют избегать больших физических нагрузок, заниматься спортом и придерживаться правильного питания. В плане рациона у Сергея Агапкина есть свои советы. Медик назвал 3 продукта, которые точно помогут восстановить суставы, причем все они вполне доступны.
На первом месте списка оказалась скумбрия или другие сорта жирной морской рыбы. В ней содержится большое количество полиненасыщенных жирных кислот омега-3, которые способны уменьшить воспаление и дискомфорт при остеопорозе и артрозе. Причем достаточно употреблять лишь 30 граммов продукта в день. Важно рыбу есть небольшими порциями, но часто.
На второй строчке оказался киви. В этом фрукте присутствует большое количество витамина С, а он активно участвует в формировании хряща и соединительной ткани.
Замыкает перечень обычная овсянка. В ней содержится марганец, который восстанавливает коллагеновые волокна. Достаточно съедать каждый день всего по половине тарелки этой чудо-каши и результат не заставит себя ждать.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 4 + 10 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *