» » Медики назвали негативные последствия отказа от ужина


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Медики назвали негативные последствия отказа от ужина

10.08.20, посмотрело: 494

Медики не рекомендуют отказываться от ужина, так как возможны негативные последствия. Объём еды перед сном должен быть минимальным, вместе с тем не следует употреблять жирные блюда.

Каждому человеку, стремящемуся поддерживать здоровье, необходимо соблюдать сбалансированное питание, крайне важно не переедать. Специалисты отмечают, что при стремлении к похудению нельзя спешить сбрасывать лишние килограммы. На протяжении недели допускается терять не более 1 кг веса. Отказ от ужина приводит к двухразовому питанию, данная схема ускоряет выведение из организма воды, что может создать иллюзию похудения. Вместе с тем при возврате к трёхразовому режиму питания человек быстро поправляется. Самым безвредным способом похудеть является ежедневный контроль общего количества калорий, считают диетологи. Следует избегать жареной пищи, отдавая предпочтение свежим овощам и фруктам, их необходимо съедать до 400 г в день. Рекомендуется также хлеб из муки грубого помола.

Отказ от ужина и сытный завтрак или обед не способствуют похудению, заявляют специалисты. Для эффективного снижения веса необходимо употреблять салаты без большого количества масла. В качестве базовых продуктов рекомендуется использовать крупы или корнеплоды, можно включить в ежедневный рацион мясо птицы, яйца, орехи и рыбу.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 - 2 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *