» » Медики рассказали об опасности пластиковой упаковки


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Медики рассказали об опасности пластиковой упаковки

12.08.20, посмотрело: 1 447

Исследователи доказали, что вещество бисфенол А (ВРА), которое содержат пластиковые упаковки для продуктов питания, опасны для здоровья. Соединение может негативно влиять на гормональный фон и способствовать возникновению ожирения.

Часто производители в качестве замены бисфенола А (ВРА) используют его варианты S (BPS) и F (BPF), однако они не менее сильно влияют на возникновение метаболических нарушений и ожирения как у детей, так и у взрослых, поскольку имеют практически аналогичную структуру. Бисфенолы ? это вещества, которые называют эндокринными разрушителями. Дело в том, что они действуют как гормоны, из-за чего происходит сбой в обмене веществ, что влечет за собой накопление жира в организме.

Данное соединение можно найти в составе алюминиевых банок, пластмассы, а также термобумаги и других материалов, которые используются для упаковки продуктов. Следовательно, чтобы минимизировать влияние бисфенолов на здоровье, необходимо сократить употребление пищи, запечатанной таким образом. Для разогрева в микроволновке она также противопоказана.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 - 7 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *