» » Диетологи развеяли популярные мифы о похудении


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Диетологи развеяли популярные мифы о похудении

14.08.20, посмотрело: 648

Существует немало диет, благодаря которым люди пытаются сбросить лишний вес, но многие из способов похудения – это мифы. Диетологи развеяли самые популярные из них, рассказав, в чём большинство людей заблуждается.

Многие считают, что избавиться от лишних килограмм можно, начав голодать. Диетолог Анастасия Черных опровергает этот миф. Она отмечает, в первую очередь человек если и начнёт сбрасывать массу, то только мышечную и лишаться воды, а не жировых накоплений. Кроме того, организм почувствует изменения и станет испытывать стресс. В таком режиме обмен веществ замедлится, а энергия будет экономиться. Бесполезно ограничивать питание вечером. Многие не едят после 18:00 часов вечера, но такой метод подходит не всем. Вред же для здоровья при этом может оказаться достаточно сильным. Специалист отметила, во второй половине дня можно есть, но предпочтения лучше отдавать легкоусвояемым белкам, содержащимся в рыбе. Из овощей лучше выбирать болгарский перец, огурцы и помидоры.

Малоэффективна и диета, состоящая из обезжиренных продуктов. Часто такая пища содержит повышенное количество сахара и крахмала. Чтобы похудеть, необходимо сначала обратиться к диетологу и пройти обследование и сдать анализы. После этого специалист назначит индивидуальную диету.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 + 15 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *