» » Ученые объяснили, как по глазам определить продолжительность жизни человека


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ученые объяснили, как по глазам определить продолжительность жизни человека

17.08.20, посмотрело: 404

Узнать, сколько может прожить человек, можно при помощи его глаз. Соответственное исследование на основе статистических данных проводили специалисты из Японии.
Эксперты применили информацию о нескольких сотнях пациентов, которые оказались в больницах с сердечной недостаточностью. Как правило, это были люди в возрасте. Ученые обратили внимание на состояние зрачков респондентов, что имело немалое значение. Люди, у которых крупные зрачки, умирали в два раза меньше, нежели владельцы маленьких. Вторая группа пациентов попадала в клиники с данным диагнозом и ранее.
Сделанные сотрудники Университетской больницы Китасато свидетельствуют о том, что именно оценка объемов этой части глаз помогла больше узнать о рисках для страдающих сердечными недомоганиями лиц. Таковых на планете насчитали почти 26 миллионов, а около 45% госпитализированных с ней умирают на протяжении одного года с момента попадания в лечебницу. 
Часто недостаточность возникает в связи с плохим функционированием вегетативной системы, которая отвечает за переваривание еды, дыхание и сокращение мускулатуры сердца. Для понимания, что у человека имеются сложности в этом плане, ученые рекомендуют сделать анализ подобных сокращений. 
Подробное изучение зрачков дает возможность точно обнаружить все нарушения вегетативного характера, что важно для сохранения жизней людей.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 15 - 3 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *