» » Ученые назвали лекарства, способные повышать риск развития рака


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ученые назвали лекарства, способные повышать риск развития рака

21.08.20, посмотрело: 444

Частое употребление некоторых медицинских препаратов способно повышать риск развития у человека рака. В числе таковых и аспирин, на что указали ученые после анализа ряда проведенных исследований.

Специалисты давно отслеживают эффект от приема некоторых препаратов и его связь с формированием злокачественных новообразований. Работа экспертов из США показала наличие корреляции между частым употреблением аспирина и вероятностью онкологии. Риск метастазирования опасных клеток повышается на 19%. Особенно это актуально для пожилых граждан, чей иммунитет с годами ослабевает. Также к росту вероятности рака ведет бесконтрольный прием противозачаточных таблеток. Назначать их должен только врач, принимая в учет индивидуальные особенности женского организма. Самолечение опасно в любом случае, особенно когда человек без консультации со специалистом комбинирует несколько препаратов. Фитотерапия в современности называется одной из самых безвредных. Но и растительные лекарства чреваты онкологией. Иногда у человека имеет место индивидуальная непереносимость входящих в состав препарата растений. Впоследствии есть риск аллергической реакции и более значительных шансов на злокачественную опухоль.

Имеются и канцерогенные средства, таким эффектом отличаются деготь и никотин. Кроме того, негативное воздействие на организм оказывают мышьяк, пестициды и содержащиеся в продуктах питания консерванты.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *