» » Медики назвали 6 неоспоримых преимуществ холодного душа перед горячим


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Медики назвали 6 неоспоримых преимуществ холодного душа перед горячим

26.08.20, посмотрело: 446

О пользе водных процедур для здоровья человека уже давно никто не спорит, но под вопросом остается тема о том, какая вода более комфортна для тела человека. Медики назвали 6 неоспоримых преимуществ холодного душа перед горячим.

Специалисты признали, что стоять под струями теплой воды намного комфортней, однако для здоровья она не так полезна, как прохладная. Есть как минимум 6 причин, по которым лучше принимать холодный душ. Как утверждают медики, он помогает организму справляться со стрессом. Дело в том, что такая процедура является для организма шоком, благодаря чему он начинает выделять адреналин. Одновременно с этим происходит выработка так называемых «гормонов радости» - эндорфинов, а они помогают бороться со стрессовыми состояниями и плохим настроением. Более того, холодная вода способствует похудению. Оказывается, организм сразу начинает реагировать на перепад температур и запускает процесс сжигания лишних жиров. Также холодная вода улучшает кровообращение, что способствует укреплению иммунитета. Если принимать прохладный душ регулярно, можно стать более устойчивым к простудным заболеваниям.

Помимо этого холодная вода избавляет от напряжения в мышцах. По этой причине данную процедуру для расслабления после физических нагрузок принимают спортсмены и люди тяжелого труда. Также холодный душ с утра заряжает энергией, которая сохраняется на протяжении дня. Любители данной процедуры утверждают, что она бодрит лучше кофе. Замыкает список предположение о том, что холодный душ улучшает состояние кожи и волос.

Данный факт так и не был доказан представителями научного сообщества, однако обычные люди утверждают, что это действительно так. Они говорят, что горячая вода слишком сушит кожу и волосы, поэтому негативно влияет на их состояние. В свою очередь холодная вода оставляет полезный жир, а также улучшает кровоток, благодаря чему после душа человек всегда выглядит намного свежее.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 13 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *