» » Медики выяснили, представители каких профессий стареют быстрее других людей


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Медики выяснили, представители каких профессий стареют быстрее других людей

28.08.20, посмотрело: 417

Болезнь под названием саркопения, у жертв которой диагностируется потеря мышечной массы и общая хроническая усталость, стремительно "молодеет" — сегодня она угрожает на только старикам, но и относительно молодым людям, которые ведут преимущественно сидячий или и вовсе лежачий образ жизни.  
Организм человека в течение миллионов лет эволюции приспосабливался для прямохождения и постоянного движения. То есть, природа позаботилась о том, чтобы мы могли проводить на ногах максимальное количество времени, отдыхая только во время сна. 
В условиях современного мира появилась такая актуальная для многих людей проблема, как дефицит физической активности. В особенно серьезных случаях он может приводить к развитию саркопении. 
"Сейчас появился новый диагноз — пресаркопения. Так называется состояние, когда у относительно молодых людей 40-50 лет развиваются симптомы, характерные для старческой саркопении — это, в частности, уменьшение мышечной массы, рост процента жира в общей массе тела, усталость, общая пассивность и так далее. 
Группа риска — это медики, педагоги, офисные работники, а также представители других профессий, для которых характерен сидячий образ жизни",
— считают врачи. 



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 - 8 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *