» » Учёные: Зернобобовые защитят организм от высокого уровня сахара в крови


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Учёные: Зернобобовые защитят организм от высокого уровня сахара в крови

31.08.20, посмотрело: 433

Учёные из университета Гуэлфа в Канаде установили, что зернобобовые культуры защищают организм от высокого уровня сахара в крови. Фасоль и горох препятствуют развитию гипертонии, уменьшают риск сердечных приступов и инсультов.

Специалисты проанализировали экспериментальные исследования о воздействии зернобобовых агрокультур на организм человека. Они установили, что употребление фасоли, бобов и гороха улучшает состояние здоровья мужчин и женщин, а также пациентов, страдающих сахарным диабетом. У людей стабилизируется липидный профиль крови, снижается уровень сахара, понижается артериальное давление. Наряду с этим уменьшается концентрация вредного холестерина. Вместе с тем названные негативные факторы при отсутствии их контроля способствуют риску сердечнососудистых заболеваний. Бобовые богаты на белок, присутствующий в названных агрокультурах. Специалисты указывают на растворимую клетчатку, обеспечивающую процесс похудения, наряду с этим снижается уровень сахара в крови.

Чечевица, горох и фасоль обеспечат оздоровление, так как содержат различные витамины и минералы. В данных зернобобовых имеются кальций, фолаты, железо, цинк, магний и калий, названные элементы являются идеальными для укрепления мышцы сердца. Ранее австралийские учёные назвали продукты, способные уберечь от инсульта.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 11 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *