» » Медики назвали главных врагов иммунитета


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Медики назвали главных врагов иммунитета

31.08.20, посмотрело: 458

Врач Ирина Лизун рассказала, что трансжиры и сахар следует признать основными источниками возможных проблем, возникающих в пищеварительном тракте и кровеносной системе человека. При переизбытке сахара в организме происходит изменение микрофлоры кишечника, которая отвечает за иммунные реакции.
Трансжиров достаточно много в блюдах, которые обжаривают на масле, причём его используют несколько раз, в таком случае растительный состав начинает напоминать животный. Ирина Лизун отметила, что маргарин похож на сливочное масло, вместе с тем он насыщен трансжирами. Последних также много в полуфабрикатах, по данной причине происходит негативное влияние на иммунную функцию.
Крайне нежелательно употреблять продукты с усилителями вкуса, ароматизаторами и красителями, так как они отрицательно воздействуют на иммунитет. Для него также опасен однообразный рацион, в котором наблюдается высокая концентрация углеводов и жиров.
Не рекомендуется также увлекаться низкокалорийной едой из-за отсутствия в ней антиоксидантов, различных витаминов, микроэлементов и других веществ, крайне необходимых защитной системе организма.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 2 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *