» » Каждый человек в процессе старения переживает 3 переломных момента


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Каждый человек в процессе старения переживает 3 переломных момента

02.09.20, посмотрело: 403

Каждый человек в процессе старения переживает 3 переломных момента. Об этом рассказал доктор биологических наук, ученый-геронтолог Алексей Москалев.

Считается, что человек начинает стареть с первой секунды своей жизни и это действительно так. Однако в этом процессе есть три наиболее важных переломных периода. Первый происходит в 45 лет, когда в человеческом организме начинается угасание репродуктивной функции. Второй пик возрастных изменений случается в 60 лет. В этот период существенно замедляются процессы деления клеток и регенерации тканей. В итоге страдают жизненно важные функции. На данном этапе у человека диагностируют как минимум 3 хронических заболеваний. Третий перелом наступает в возрасте 75 лет. В эти годы приходит в негодность главный орган молодости и здоровья - внеклеточный матрикс. Защитные функции организма сильно ослабевают, страдать начинают даже самые сильные органы, в том числе головной мозг. Количество хронических заболеваний увеличивается до 7.

По словам специалиста, цифры, которые он озвучил, являются средними и зависят от того, какой образ жизни ведет человек. Огромную роль в процессе старения играют питание, физические нагрузки, стрессоустойчивость и состояние экологической среды. Облегчить состояние в пожилом возрасте помогут регулярные медицинские осмотры, помогающие диагностировать болезни на ранних стадиях и начать их своевременное лечение.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 15 - 1 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *