» » Кардиологи назвали признак тихого инфаркта


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Кардиологи назвали признак тихого инфаркта

04.09.20, посмотрело: 478

Необъяснимая усталость может оказаться симптомом так называемого тихого инфаркта, протекающего без характерных признаков. До половины всех жертв инфарктов не испытывают классических болей в груди.
Если смотреть голливудские фильмы, то легко поверить, что определить инфаркт очень просто. Когда у человека начинаются сильные боли в груди и холодный пот, речь может идти об инфаркте. К сожалению, в реальной жизни всё совсем не так просто. Порой инфаркт проявляется симптомами, которые мы можем спутать с последствиями вируса или с обычной усталостью. А в некоторых случаях инфаркты протекают вообще без симптомов. Их-то и называют тихими, но на долю таких нарушений в работе сердца приходится до 50% от общего количества инфарктов.
Тихий инфаркт отличается от классического, часто сопровождающегося болью в руке или сильной одышкой. Но по-своему внутреннему механизму это обычный инфаркт, вызванный внезапным прекращением притока крови к сердцу, поскольку артерия блокируется жировыми бляшками или другими субстанциями. В результате, сердечная ткань покрывается рубцами. Повреждения от инфарктов могут быть кумулятивными, иногда они заканчиваются стойкой инвалидностью, а порой могут приводить и к смерти. Наиболее опасными являются те инфаркты, которые не сопровождаются симптомами вообще.
На обычном медосмотре при использовании электроэнцефалограммы врачи вдруг отмечают, что пациент перенес повреждения сердца, свидетельствующие об инфаркте. И это несмотря на то, что он каждую неделю продолжает играть в футбол или теннис, занимается бегом или велосипедом. 
В последние месяцы эта проблема особенно актуальна, поскольку из-за пандемии многие люди потеряли возможность ходить к врачам. Так, в первый месяц коронавируса, по данным Британского фонда сердца, 84% английских врачей сообщили о резком снижении пациентов, поступающих в больницы с самыми тяжелыми разновидностями инфарктов, сопровождающихся полной блокировкой артерий, пишет The Daily Mail.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 1 + 14 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *