» » Врачи назвали напитки, которые помогут бороться с астмой


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Врачи назвали напитки, которые помогут бороться с астмой

04.09.20, посмотрело: 451

Астма является тяжелым хроническим заболеванием, при котором поражается слизистая оболочка верхних дыхательных путей, что сопровождается их воспалением, сужением и, как следствие, одышкой, хрипам, кашлю и другим неприятным эффектам. Однако, как утверждают медики, существует ряд напитков, которые могут помочь в борьбе с этим заболеванием.

При астме, наиболее выраженные приступы чаще всего проявляются после того, как человек контактирует с тем или иным аллергеном. К примеру, это может быть пыльца растений, домашняя пыль, шерсть животных, бытовая химия и любые другие вещества с резким запахом. В то же время, утверждают медики, кроме традиционных методов лечения облегчить симптомы астмы можно с помощью таких напитков, как травяные чаи. К примеру, в борьбе с этим заболеванием давно зарекомендовал себя имбирный чай. Дело в том, что в имбире содержится гигерол, который позволяет снизить воспаление слизистых оболочек, а также помогает избавиться от хрипов и неприятных ощущений в области груди.

Кроме того, весьма полезными для астматиков, утверждают специалисты, могут быть черный или зеленый чай. В зеленом чае содержится большое количество антиоксидантов, кроме того, в обоих этих напитках присутствует кофеин, который позволяет дополнительно расслабить дыхательные пути. Тем же эффектом обладает и чай из коровяка.

Наконец, больные астмой могут обратить внимание на чай с эвкалиптом. Активный компонент этого растения – эвкалиптол, - также позволяет снизить воспаление и сократить выработку мокроты. Более того, это вещество расширяет бронхиолы – маленькие проходы внутри легких, через которые осуществляется обогащение кислородом.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 13 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *