» » Корейские ученые нашли «древнейшее» средство для роста волос


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Корейские ученые нашли «древнейшее» средство для роста волос

25.09.20, посмотрело: 424

Корейские ученые обнаружили «древнейшее» средство для роста и укрепления волос. Специалисты сравнили его с самым популярным на сегодняшний день препаратом для получения густой шевелюры.

Ученые отметили, что выпадение волос может сигнализировать о наличии проблем в организме, главным образом в желудочно-кишечном тракте. На сегодняшний день наиболее эффективным средством для устранения данной проблемы является миноксидил. Однако специалисты решили приспособить для этих целей растение, которое столетиями применялось в народной медицине из-за своих мощных лечебных свойств, ? мяту перечную. Из более ранних исследований известно, что она обладает противовоспалительным, антимикробным, антиаллергенным, противоопухолевым и противогрибковым действиями, а также является сильным антиоксидантом.

В новой работе ученые сравнили эффективность масла мяты и миноксидила. Первый осмотр участников эксперимента через две недели после начала применения обоих препаратов показал, что от растительного экстракта волосы стали расти активнее. Спустя 21 день миноксидил уже уступал народному средству в результатах, а через 30 дней рост шевелюры от масла мяты составил 92%, в то время как результат косметического продукта составил лишь 55%.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 + 11 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *