» » Ученые открыли революционный антибиотик


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ученые открыли революционный антибиотик

25.09.20, посмотрело: 429

Российские ученые открыли новый природный антибиотик, способный бороться с любыми опасными микроорганизмами с высоким уровнем устойчивости к различным медицинским препаратам. Более того, он сможет уничтожать даже раковые клетки. 
Открытие принадлежит специалистам ТюмГУ и сотрудникам других НИИ. Ученые называют разработку революционной и говорят, что это настоящий прорыв. Новый антибиотик, известный как пептид эмерицеллипсин А, имеет природное происхождение, поскольку выделяет его алкалофильный мицеллиальный гриб Emericellopsis alkalina. Он способен воздействовать на патогены, делая даже самые вредоносные единицы совершенно безобидными для организма. Более того, новый антибиотик умеет бороться с онкологическими новообразованиями. Под его воздействием, что ведет к разрушению клеточной мембраны, раковые клетки просто погибают. 
Авторы открытия рассказали, что эмерицеллипсин А обладает уникальными молекулярными механизмами, благодаря которым уничтожаются эукариоты и прокариоты. Новый антибиотик сможет бороться с грибковыми и бактериальными инфекциями, а также с онкологическими и другими опухолями. Ученые говорят, его можно будет использовать для лечения различных патологий, как самостоятельный препарат, так и в комплексе с другими медикаментами. Препарат планируется вводить в качестве инъекций, либо использовать для обработки пораженных участков тканей.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 3 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *