» » Ученые разгадали загадку болезни Паркинсона


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ученые разгадали загадку болезни Паркинсона

28.09.20, посмотрело: 410

Датские ученые доказали, что болезнь Паркинсона на самом деле является двумя разными заболеваниями, одно из которых развивается в кишечнике и сердце, а второе в мозге. Согласно исследованию, которое появилось в издании Brain, разные типы болезни Паркинсона нуждаются в разном лечении.
Сотрудники Орхусского университета изучили анализы тридцати семи пациентов с недавно диагностированной болезнью Паркинсона и установили, что у больных могут быть повреждены разные клетки. У одних пациентов в большей степени страдают нейроны мозга, а у других — клетки нервной системы кишечника и сердца.
Ученые, соответственно, предложили начать разделять болезнь Паркинсона на два типа, в зависимости от пути развития — сверху вниз (от мозга к органам) или снизу вверх (наоборот). Авторы работы выяснили, что различать болезнь Паркинсона разных типов можно по наличию нарушений сна. Дело в том, что у многих пациентов с болезнью Паркинсона фиксируются нарушения сна, которые проявляются в фазе быстрого сна. Речь идет о расстройствах, которые проявляются, например, подвижностью конечностей в момент, когда они должны быть расслаблены. Предполагается, что такие нарушения быстрого сна формируются, когда болезнь Паркинсона развивается по сценарию "снизу вверх". 
Результаты нового исследования помогут медицине выработать новые подходы для эффективного лечения опасного нейродегенеративного заболевания.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 13 - 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *