» » В Китае рассказали, как правильно восполнить недостаток В12


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

В Китае рассказали, как правильно восполнить недостаток В12

30.09.20, посмотрело: 460

Китайское издание Sohu рассказало, как правильно пополнить в организме количество В12. Недостаток данного витамина чреват серьёзными проблемами со здоровьем – вплоть до анемии, но и его переизбыток не несёт ничего хорошего, так как повышает риск одышки, экземы, отёка лица, озноба, болей в области сердца.

В12 является важным питательным веществом, необходимым для нормального функционирования человеческого организма. Это единственный витамин, в составе которого содержится металлический элемент (кобальт). В12 поддерживает нормальное кроветворение и метаболизм фолиевой кислоты, способствует синтезу жирных кислот и защите нервной системы. Организму человека много данного витамина не требуется, его дефицит вполне можно восполнить корректировкой питания. В группе риска по недостатку В12 находятся люди с сахарным диабетом, долгое время принимавшие препараты для контроля над уровнем сахара в крови; алкоголезависимые граждане; пациенты с атрофическим гастритом и плохим усваиванием пищи; дети с замедленной реакцией, высокой сонливостью и анемией; старики.

Для того, чтобы в организме поддерживался необходимый уровень В12, питание должно быть сбалансированным, с разумным количеством животной пищи и молочных продуктов. То есть в рационе должны присутствовать мясо, яйца, молоко. Приём препарата, содержащего данный витамин, назначает исключительно врач. Стоит всё же понимать, что организм намного лучше укрепляет здоровое питание, а не лекарства.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *