» » Эксперты перечислили витамины, необходимые для укрепления зрения


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Эксперты перечислили витамины, необходимые для укрепления зрения

02.10.20, посмотрело: 535

Ритм современной жизни оказывает дополнительное воздействие на здоровье глаз человека, а потому эксперты рекомендуют употреблять витамины. Они перечислили те из них, которые наиболее необходимы и эффективны для укрепления зрения.

Сейчас люди всё больше напрягают зрение в повседневной жизни. Им приходится много времени проводить у мониторов компьютеров и за рулём. От этого острота зрения падает и начинают развиваться различные глазные заболевания. При дефиците витамина A эти процессы ускоряются. Его недостаток в первую очередь приводит к куриной слепоте - ослаблению сумеречного зрения. Могут проявляться и другие симптомы, также заставляющие испытывать неудобства, например, непереносимость яркого света, слезоточивость и общее снижение иммунитета зрительных органов. Особенно на зрение влияет свечение экранов гаджетов. Чтобы укрепить здоровье, нужно употреблять фрукты и овощи, желательно оранжевого цвета. Самыми подходящими являются морковь, батат, помидоры, болгарский перец и абрикосы. Приносит также пользу черника и зелень.

Необходимо регулярно пополнять запасы витамина E. Он полезен ещё и тем, что способствует выработке бета-каротина. Этот компонент играет важную роль в укреплении иммунитета глаз. Чтобы пополнить его запасы, нужно есть семечки растительное масло, а также уделять внимание злаковым продуктам и пророщенной пшенице. Чтобы не допустить быстрой утомляемости глаз, нужно получать в достаточном количестве аскорбиновую кислоту. Она вырабатывается пи помощи витамина C. Если в организме произойдёт её нехватка, может начаться дегенерация сетчатки. Чтобы сохранить зрительные нервы и подвижность глазных мышц, нужно есть цитрусовые, облепиху, сладкий перец, яблоки, петрушку и щавель, а также шиповник и квашеную капусту.

Нуждается зрение и в витамине B. Он воздействует на работу путей связи зрительных органов с мозгом. Получить элемент можно, употребляя мясо, печень, рыбу, цельнозерновой хлеб, кисломолочные продукты, в том числе сыр и миндаль.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 11 - 4 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *