» » Врач рассказала, каким термометром лучше всего измерять температуру тела


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Врач рассказала, каким термометром лучше всего измерять температуру тела

19.10.20, посмотрело: 338

Врач-терапевт Ольга Кошубина поделилась информацией о том, каким термометром лучше всего производить измерение температуры тела. По словам специалиста, получить точные результаты позволяют далеко не все приборы. 
Как считает терапевт, в этом деле лучше всего отказаться от использования ртутных градусников, тем более, что и без них выбор устройств весьма широк. К примеру, существуют инфракрасные термометры, градусники в виде полосок, которые можно наклеить на лоб, а также одноразовые пластиковые измерительные приборы в виде сосок для новорожденных. По утверждению специалиста, никакие показатели по точности не могут служить оправданием для использования ртутных изделий. При этом, добавила Кошубина, лучший термометр – это тот, который пищит при измерении температуры в подмышке. 
«Далеко не все знают, что после звукового сигнала доставать термометр не следует, нужно подождать пару минут. Об этом пишут производители в инструкции, но у людей, как правило, срабатывает рефлекс: раз запищало, надо сразу смотреть. Лучше всего подождать пару минут после звукового сигнала, чтобы убедиться в правильности показаний», - подчеркнула врач. 
Медик при этом напомнила о существовании инфракрасных градусников, которые часто используют при массовом скрининге. По мнению эксперта, в таких измерительных приборах всегда есть определенная погрешность, однако они все равно не пропускают заметно высокую температуру, к примеру, 40 градусов. Впрочем, это же можно сказать и о любом другом градуснике.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 7 - 5 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *