» » Эксперты назвали продукты, сужающие сосуды


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Эксперты назвали продукты, сужающие сосуды

21.10.20, посмотрело: 386

Многие люди следят за работой своей сердечно-сосудистой системы, но не всегда контролируют рацион. Эксперты назвали продукты, сужающие сосуды, и способные повлиять на самочувствие человека.
Кровеносные сосуды способны расширяться и сужаться, отчего зависит общее самочувствие человека. нередко при изменении их состояния, люди ощущают головную боль и другие симптомы гипертонии. Происходит при их сужении и рост значения давления. Чтобы этого не происходило, нужно следить за рационом, ведь нередко продукты являются провокаторами ухудшения показателей работы кровеносной системы. В первую очередь ученые предупредили о вреде соли. Эта приправа замедляет вывод воды из организма, отчего начинает увеличиваться объём крови. Чтобы этого не допустить, нужно отказаться от солёной пищи. Чаще всего - это доступные полуфабрикаты и другие товары, подвергающиеся переработке. Аналогичный эффект на состояние сосудов оказывает кофеин. Он обладает сосудосокращающими свойствами. Нередко при мигрени именно чай и кофе помогают избавиться от боли, так как уменьшают кровяной приток. Специалисты отмечают, сузить сосуды могут и трансжиры, присутствующие в большом количестве продуктов. Их применяют при приготовлении пирожных и другой кондитерской продукции, так как они содержатся в маргарине. Кроме того, они есть в жирном жареном мясе.
Влияет на состояние кровеносной системы и корень солодки. Это лекарственное средство популярно в народе, особенно в сезон активности ОРВИ. Некоторые применяют снадобье и при изжоге. Если же употреблять его в течение нескольких недель, в организме начнёт накапливаться глицирризиновая кислота. Она задерживает соль, приводя к развитию гипертонии.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *