» » Медики выявили связь между повышенным давлением и псориазом


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Медики выявили связь между повышенным давлением и псориазом

21.10.20, посмотрело: 359

Повышенное кровяное давление может в течение длительного периода времени никак себя не проявлять. Между тем, это состояние является опасным для здоровья, поскольку способно спровоцировать массу тяжелых патологий. К примеру, ученым-медикам удалось выявить связь между высоким давлением и риском развития псориаза.
Псориаз, утверждают авторы исследования, результаты которого опубликованы в издании Journal Medical Archives, имеет тесную взаимосвязь с повышенным кровяным давлением. Речь идет о заболевании кожи, во время которого она покрывается сероватыми чешуйками и красными бляшками. В наиболее тяжелых случаях пораженные псориазом участки кожи могут растрескиваться и кровоточить. Ученые изучили медицинские данные более семи десятков пациентов с псориазом и выяснили, что у половины из них наблюдается повышенное давление. 
Что касается самого заболевания, то его лечение предполагает использование различных лечебных мазей и соблюдение строгой диеты. Кроме того, важно сократить количество потребляемой соли. Именно соль, утверждают медики, способствует повышению давления. Не менее важно также включить в рацион питания продукты с пониженным содержанием жиров и повышенным содержанием клетчатки, заметно увеличив количество потребляемых фруктов и овощей.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 1 + 14 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *