» » Медики определили «самый смертоносный» сахар


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Медики определили «самый смертоносный» сахар

21.10.20, посмотрело: 364

Кроме обычного сахара, опасность для здоровья людей представляют и подсластители, активно применяемые в пищевой промышленности. Диетологи назвали самый смертоносный из них.
Речь идет о фруктозе, которая используется в качестве подсластителя производителями разных продуктов питания (например, сладкой газировки, мороженого, печенья и пирожных). Новое исследование показало, что фруктоза даже опаснее, чем до сих пор считали специалисты.
По словам Ричарда Джонсона из Университета Колорадо (США), естественные источники фруктозы — это мед и фрукты, которые сами по себе не создают никаких опасностей для здоровья. Проблемы начались, когда пищевая промышленность освоила массовое производство кукурузного сиропа и рафинированного сахара — это повысило уровень потребления фруктозы примерно в 40 раз.
"Фруктоза понижает энергетический потенциал клеток, провоцируя поведенческие реакции, сходные с теми, которые наблюдаются при голодании. То есть, фруктоза делает людей более агрессивными и импульсивными, что вполне логично с точки зрения эволюции, так как все это помогало нашим далеким предкам искать еду. Но в современном мире мы столкнулись с тем, что фруктоза может провоцировать синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ), а также быть причиной целого набора потенциально смертельных заболеваний",
— отметил Джонсон.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 1 + 14 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *