» » Медики назвали продукты, которые нельзя хранить в холодильнике


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Медики назвали продукты, которые нельзя хранить в холодильнике

23.10.20, посмотрело: 396

Едва ли не в каждом холодильнике можно обнаружить продукты, которые в действительности не просто не требуют такого хранения, оно в их случае еще и не допускается. Невзирая на ряд устоявшихся заблуждений, некоторые продукты лучше просто оставить на столе или в обычном кухонном ящике. 
К таким продуктам, к примеру, относятся бананы. Они прекрасно подходят для перекуса или завтрака, однако после охлаждения их кожура темнеет намного быстрее, из-за чего плод перезревает. По словам экспертов, хранить бананы лучше всего при обычной комнатной температуре. 
Некоторые травы, вроде петрушки и кинзы, идеально хранить именно в холодильнике, однако базилику в холоде не место. Его листья намного быстрее вянут именно в условиях холодильника, а потому могут почернеть довольно быстро. Чтобы сохранить базилик свежим, необходимо обрезать его стебли и поставить их в воду, так же, как это делается с обычными цветами. Более того, банку с базиликом лучше держать в месте, куда попадает солнце, однако контролировать, чтобы она не перегревалась. 
Также не допускается хранение в холодильнике помидоров, картофеля, лука, чеснока – в таких условиях эти продукты потеряют вкус, их структура размягчится, более того, они даже могут покрыться плесенью. 
Не рекомендуется также охлаждать арбуз и яблоки.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 11 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *