» » Как не навредить спине, проводя много времени за компьютером


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Как не навредить спине, проводя много времени за компьютером

26.10.20, посмотрело: 362

Длительное, многочасовое сидение может стать причиной нарушения осанки и, в свою очередь, кровообращения, напряжения в бедрах и слабости в ягодицах, падения уровня гормона сжигания жира и множества других серьезных проблем со здоровьем.
Рассказываем, как можно избежать таких нежелательных последствий простыми способами.
Так, прежде всего, важно с самого утра, перед тем как вы собираетесь сесть за компьютер, расслабить свой позвоночник, повисев на перекладине. Кроме того, во время рабочего дня не стоит сидеть непрерывно более 30 минут: рекомендуется устраивать небольшие перерывы для разминки.
Фитнес-тренер Athlean-X Джефф Кавальер рекомендует следующие упражнения, которые необходимо выполнять в эти промежутки времени.
1. Растяжка поясницы
После 30 минут сидения встаньте, возьмитесь за ягодицы и выгните поясницу в течении 15-20 секунд. Затем повторите упражнение, на этот раз сжимая вместе ягодицы и плечи. Держите 30 секунд.
2. Мостик
Через следующие полчаса сделайте еще одну растяжку: лягте на спину, держа колени под прямым углом, прогните ягодицы обычным мостиком и попробуйте достать до пола над правым плечом левой рукой, а затем наоборот. Нужно повторить по пять раз с каждой стороны.
3. Стенка
Еще через полчаса сидения сядьте на корточки, прислонившись спиной к стене. Затем выполняйте приседания, прижав к стене плечи, поднимите руки над головой и попробуйте соединить их вместе. Сделайте так три раза, а затем останьтесь в присяде на 30 секунд.
В течение оставшейся части рабочего дня необходимо повторять эти три растяжки поочередно с 30-минутными интервалами. Это поможет нейтрализовать весь вред от продолжительного сиденья, говорит Джефф Кавальер.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сумма чисел 99 и 13
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *