» » Диетологи рассказали, кому нельзя есть жареные яйца


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Диетологи рассказали, кому нельзя есть жареные яйца

26.10.20, посмотрело: 356

Многие украинцы предпочитают завтракать жареными яйцами, но не для всех категорий людей такой прием пищи будет полезен.
Об этом сообщают СМИ.
Диетологи отмечают, что яичница — это доступный всем источник белка. В этом блюде почти нет углеводов, а количество жира будет зависеть от количества масла, с которым вы ее приготовите. Однако для людей с ожирением и болезнями сердечно-сосудистой системы жареные куриные яйца представляют опасность.
Диетологи советуют есть яйца каждый день лишь при условии, что у вас нет проблем со здоровьем. Особенно полезны яйца для детей, ведь они могут не только обеспечить организм многими питательными веществами, а и помочь сформировать мышцы.
Но если у вас есть такие хронические заболевания, как ожирение или проблемы с сердцем или сосудами, яичницу вам лучше избегать.
Также яйца содержат большое количество витаминов D, B6, B12 и таких минералов, как цинк, железо и медь. Интересно, что присутствие таких антиоксидантов, как лютеин и зеаксантин, может помочь улучшить зрение, а также предотвратить дегенерации макулы и катаракте.
Лучшим вариантом для вас будут вареные вкрутую яйца без желтка, поскольку они содержат определенное количество холестерина и основное количество жиров. Однако, если подобных проблем со здоровьем у вас нет, яичница с жидким желтком вредной для вас не будет. Если вы следите за весом, то можете добавить к ней овощей, чтобы сделать блюдо более сытным и питательным.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 2 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *