» » Медики рассказали о четырёх ничем не подкрепленных мифах о гриппе


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Медики рассказали о четырёх ничем не подкрепленных мифах о гриппе

04.11.20, посмотрело: 369

Медики рассказали о существовании четырёх мифов о гриппе, которые ничем не подкреплены. По словам экспертов, в период пандемии необходимо позаботиться о собственном здоровье, обратив внимание на важные правила.
В числе первых среди мифов врачи выделяют причину гриппа, которая заключается в холоде. На самом деле заболевание возникает в результате наличия в организме человека вируса, а для его развития и выживания необходима низкая температура. Он также воздействует на крепость иммунной системы. Некоторые люди считают, что грипп является сильной простудой. Однако медики утверждают, это не так. По словам специалистов, не каждая респираторная болезнь является гриппом. Также стоит учитывать, что ОРВИ длиться на протяжении за 5-7 дней, даже при отсутствии лечения температура не может подняться выше 37,5 градусов. При этом грипп не стоит игнорировать, поскольку он имеет негативные последствия для здоровья человека.
Врачи не рекомендуют забывать о том, что заболевание заразно. По это причине, если человек редко болеет, это не значит, что не сможет подцепить его. Единственным средством, защищающим от гриппа, является вакцина. Медики напоминают, данное заболевание невозможно вылечить, если использовать антибиотки. Это можно объяснить тем, что вирусная инфекция не имеет ничего общего с бактериальной. Антибиотики используются для лечения осложнений после гриппа, в том числе, пневмонии.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 13 - 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *