» » Специалисты предупредили о вреде сжигания листьев для здоровья


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Специалисты предупредили о вреде сжигания листьев для здоровья

11.11.20, посмотрело: 364

Специалисты рассказали о вреде для здоровья сжигания листьев деревьев. Едкий дым содержит в себе смертельно опасные диоксины, подавляющие иммунную систему, к тому же выжигается плодородный слой земли, а пепел загрязняет подпочвенные воды.
Осенью многие дачники, а также горожане, проживающие в частном секторе, прибегают к сжиганию листьев, опадающих с деревьев. В процессе тления сырой листвы образуется едкий дым светлого оттенка, причём концентрация вредных компонентов в нём является максимальной. Образующаяся гарь особенно опасна для детского организма, то же относится к лицам пожилого возраста. Пациенты, имеющие заболевания верхних дыхательных путей, также страдают, так как у них возможно обострение болезни из-за вдыхания едкого дыма, проникающего в лёгкие. В том случае, если вместе с листьями сжигают пластиковые пакеты, вредное воздействие на органы дыхания возрастает в несколько раз. Следует учитывать, что уничтожение листьев деревьев таким способом значительно загрязняет подпочвенные воды и грунт. Крайне опасным является неконтролируемое сожжение листвы, так как в ряде случаев возможны возгорания окружающей растительности.
Наряду с этим, на месте сжигания листьев образуется выжженная земля, причём для обновления почвы на повреждённых участках понадобится несколько лет. Огнем повреждается верхний слой земли и уничтожаются необходимые почве микроорганизмы.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *