» » Эти продукты мешают вам уснуть


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Эти продукты мешают вам уснуть

18.11.20, посмотрело: 16 835

Бессонница можно объяснить множеством причин, в частности неправильным питанием. То, что мы едим перед сном, может как положительно, так и отрицательно повлиять на нашу способность засыпать. Ученые назвали ингредиенты блюд, от которых стоит отказаться перед сном. Об этом сообщает Express.
Австралийские исследователи предложили группе молодых людей питаться по определенной схеме перед сном. Добровольцев разделили на две группы: одни ели более пресную пищу, другие заправляли свой ужин острым соусом и горчицей.
Участники второй группы проводили меньше времени как в легкой фазе цикла сна, так и в глубокой, медленной стадии. Таким образом, им требовалось больше времени на сон, но спали они при этом меньше.
Дело в том, что после острой пищи у людей повышалась температура тела, поэтому качество сна ухудшалась. Кроме того, острая пища способна вызывать расстройства желудка, например, изжогу или боли в верхней части живота, также препятствует здоровому сну.
Эксперты назвали и другие блюда, после которых трудно заснуть. Среди них тяжелая или калорийная пища, которую сложно переваривать, жареные блюда, цитрусовые, газированные и кофеиносодержащие напитки, алкоголь и мята.
Ранее научные сотрудники Бостонского университета провели исследование и выяснили, что сон свыше 9 часов в день оказывает негативное влияние на здоровье человека и способен вызвать слабоумие.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости / Это интересно






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 - 1 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *